Моя жена на меня подала на алименты детей у меня трое сколько я должен оплачивать через приставы 50 или 70 процентов.

• г. Киров

Моя жена на меня подала на алименты детей у меня трое сколько я должен оплачивать через приставы 50 или 70 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом, в соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве", размер удержаний при взыскании алиментов не может превышать 70% из заработной платы и иных доходов должника-гражданина.