Решение меня не устроило, так как со стороны обвиняемого были подложные документы, а решение вынесено равное для обоих.

• г. Таганрог

У меня был суд, и судья вынесла заключение на основании подложных документов. Решение меня не устроило, так как со стороны обвиняемого были подложные документы, а решение вынесено равное для обоих. Я в процессе судебных заседаний увеличила сумму иска, но судья как я объяснила раньше вынесла одинаковое решение, при разной степени вины. Я написала аппеляцию на решение судьи, и теперь у нас снова суд, я хочу чтобы сумма иска была как в последнем иске-то есть увеличена, так как по последнему заседанию судья уменьшила сумму иска с 50000 т. руб до 1000. Совладелец меня избил и длительное время оскорблял, сумму иска я изменила, так как в суде он предоставил подложные документы, как будто это я его избила а не он!Вопрос такой, могу я в следующем заседании просить снова об увеличении суммы иска за попытку уйти от ответственности за счёт подложных документов предоставленных совладельцем. И как это надо сделать? Снова писать иск? или это может быть просто устное ходатайство? Вопрос срочный Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина вы можете в суде увеличить сумму иска

Спросить
Пожаловаться

Статья 322 ГПК РФ

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла решение, но меня оно не устраивает. Поскольку она принимала решение на основании подложных документов. И потом совладельцы слишком долго меня оскорбляли, а судья вынесла решение-каждому друг другу заплатить по 1000 рублей. Мне не нравится такая уравниловка, у нас разная степень вины с совладельцем, что-бы обвинение было одинаковым! Что я могу подать, опровержение судебного решения? Дело в том, что судья не приняла моего письменного ходатайства о подложных документах, а на первом заседании я ей говорила устно сообщала о том, что документы подложные, но она мне ответила, что не слышала такого от меня, то есть это моя вина оказалась. И результат плачевный-на основании подложных документов вынесено решение. Как возобновить процесс? Я подала в прокуратуру заявления по проверке документов на предмет фальсификации, я вообще не понимаю, почему судья меня не стала слушать и вынесла решение на основании подложных документов, ведь картина происходящего совершенно меняется после тщательного исследования документов. Спасибо.

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Крым. На повторном судебном заседании был подан уточненный иск, курс доллара 69,я его подписала, судья удовлетворил сумму, но суд перенесли на месяц для оповещения Приватбанка об увеличении суммы иска. Повторный суд состоялся через два месяца и курс доллара был уже 77. Суд прошел без моего присутствия и адвокат уверял меня, что утвердили сумму по предыдущему уточненому иску, хотя должны были принять решение по курсу на момент суда. В итоге в решении суда по ошибке учтена сумма иска по курсу 56 на момент подачи иска. Теперь через месяц будет дополнительное судебное заседание. Судебный процесс длится ровно год, и теперь я не знаю какой курс будет указан на этом судебном заседании. Почему судья самостоятельно не могла исправить ошибку. Теперь на 4-5 месяцев затягивается выдача исполнительного листа.

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

В 2004 г. мною был подан иск о признании договора купли-продажи зем. уч-ка недействительным. Суд начал рассмотрение дела, было несколько заседаний, но т.к сумма иска была менее 50 тыс. руб.,дело передали мировому судье. На заседание к мировому судье я не явилась (есть оправдательные документы) и ответчик тоже.

Возможно ли возобновление дела? Могу ли я вновь подать заявление?

Если да,то к какому судье - федеральному или мировому (учитывая инфляцию, сумма иска может быть увеличена?)?

Спасибо за ответ.

Было предварительное заседание. Теперь будет второе с прокурором. Я написала ходатайство об отказе от иска, и что-бы следующее заседание было рассмотрено без меня. Ходат. Приняли. Вопрос: По каким причинам судья может отказать в ходатайсте (об отказе от иска), и что может быть на следующем заседании.

Было назначено заседание в городском суде (апелляция). За день до заседания были направлено ходатайство о переносе заседания по причине болезни ответчика. Документы подтверждающие болезнь обязались предоставить на следующем заседании. Были отправлены телеграмма, сообщили через обращение на сайте и отправили телефонограмму. Но судья не перенесла заседание и вынесла решение.

Можно ли подать частную жалобу или что-то можно сделать чтобы отменить это решение и чтобы рассмотрение состоялось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд рассматривал иск банка к заемщику. Было не менее 5 судебных заседаний. Отложение рассмотрения дела было связано с тем, что Истец (банк) не мог в суде пояснить куда были зачислены некоторые суммы уплаченные ответчиком в счет погашения кредита. Квитанции об оплате у Ответчика имелись, а в расчетах представленных банком данные суммы не были отражены. Последнее судебное заседание было отложено на 1 месяц (в связи с уходом судьи в отпуск) , а пока судья был в отпуске его назначили судьей Верховного суда Республики, а дело передали другому судье. На следующее судебное заседание Ответчик не явился, а Истец представил уточнение исковых требований. Новый судья не стал долго разбираться и вникать в суть иска, расчеты исковых требований и в полном объеме удовлетворил уточненные исковые требования (фактически воспользовавшись отсутствием в суде Ответчика) .

Вопрос: Вправе ли был суд рассматривать уточненный иск в отсутствии Ответчика, который не был знаком с новыми требованиями?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение