Решение меня не устроило, так как со стороны обвиняемого были подложные документы, а решение вынесено равное для обоих.

• г. Таганрог

У меня был суд, и судья вынесла заключение на основании подложных документов. Решение меня не устроило, так как со стороны обвиняемого были подложные документы, а решение вынесено равное для обоих. Я в процессе судебных заседаний увеличила сумму иска, но судья как я объяснила раньше вынесла одинаковое решение, при разной степени вины. Я написала аппеляцию на решение судьи, и теперь у нас снова суд, я хочу чтобы сумма иска была как в последнем иске-то есть увеличена, так как по последнему заседанию судья уменьшила сумму иска с 50000 т. руб до 1000. Совладелец меня избил и длительное время оскорблял, сумму иска я изменила, так как в суде он предоставил подложные документы, как будто это я его избила а не он!Вопрос такой, могу я в следующем заседании просить снова об увеличении суммы иска за попытку уйти от ответственности за счёт подложных документов предоставленных совладельцем. И как это надо сделать? Снова писать иск? или это может быть просто устное ходатайство? Вопрос срочный Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина вы можете в суде увеличить сумму иска

Статья 322 ГПК РФ

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.