Возможно ли обратиться в суд за раздел имущества, если супруга продала автомобиль без согласия?

• г. Краснодар

Расторгли брак с упругой. Во время брака был приобретен автомобиль, позже она его продала без моего согласия. Могу ли я сейчас обратиться в суд за разделом имущества, если она продала уже авто, а кому неизвестно... ?

Ответы на вопрос (3):

Василий, да вы имеете право обратиться в суд о разделе имущества, и взыскать с неё денежные средства в размере 1/2 доли в автомобиле.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Да Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в районный суд, и если Вам известно о том, что автомобиль продан необходимо будет заявлять дополнительно требование о расторжении договора купли-продажи и признании его недействительным и привлекать в качестве третьего лица нового собственника. Данные требования могут быть заявлены после истребования договора купле-продажи у ответчика (жены) и запроса сведений о собственнике транспортного средства в ГИБДД.

Добрый день, вы можете сейчас обратится в суд, с иском и просить выплатить вам действительную 1/2 долю от его стоимости.