Недействительная сделка - Как вернуть автомобиль после без согласия продажи со стороны супруги?

• г. Калуга

В браке приобретен автомобиль. Собственником является супруга. Без моего согласия она его продала. Для ремонта автомобиля по расписке мною была взята приличная сумма. Людям надо вернуть деньги. Жена отказывается (ты брал, ты и отдавай.) Может ли быть признана сделка продажи авто недействительной. Как вернуть автомобиль? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можете истребовать в нее половину стоимости, вырученной от продажи

Здравствуйте! Может ли быть признана сделка продажи авто недействительной. Как вернуть автомобиль? - может. Вернуть авто возможно - в судебном порядке.

Здравствуйте Татьяна!

Скорее всего сделку таковой вы не признаете. Но можете потребовать половину суммы от продажи автомобиля, а также разделить долг при условии если будет доказано, что данная сумма пошла на восстановление общего имущества (автомобиля).