Оплата капитального ремонта - обязанности арендатора или собственника?

• г. Челябинск

Должен ли я платить за кап ремонт, если не,являюсь собственником. Квитанции приходят на моё имя, так проживают в квартире по договору аренды.

Ответы на вопрос (2):

Взносы на кап. ремонт - это бремя содержания имущества собственником (ст.169 ЖК РФ). Обратитесь в получателю взносов (региональный Фонд кап. ремонта или управляющая организация, если решением собственников она выбрана оператором взносов) и выясните почему квитанция выставляется на Ваше имя.

В договоре аренды может быть прописано обязательство арендатора платить взносы, тогда всё верно, платить должны Вы.

Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ Вы в данном случае не должны платить за кап. ремонт. Чтобы не приходили квитанции, отправьте письменное разъяснение, не дожидаясь, когда задолженность будет передана в суд и там все выяснится. Удачи Вам и всего самого доброго.