Как разделить долг по счетам с бывшим супругом, проживающим в квартире?

• г. Волгоград

Квартира находится в долях между бывшими супругами... с 2014 года в квартире проживает бывший муж и не платит по счетам.. все квитанции приходят на мое имя т.к. я являюсь собственником. Могу ли разделить долг между нами?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николлаевна, конечно можете разделить. Тем более, что у вас долевая собственность на квартиру. Нужно выделять своюб долю в натуре (просить закрепить комнату) и делить лицевые счета.

Лицевые счёта уже давно разделить невозможно, в настоящий момент можно разделить обязанность по оплате коммунальных услуг. Если через мфц это сделать не получится, тогда это необходимо делать через суд.