2. И как правильно называются стороны в административном деле: истец - ответчик, потерпевший - нарушитель, или еще как-то?

• г. Балашиха

В мировом суде будет рассматриваться заявление от соседей на соседку-алкоголичку (административка, мелкое хулиганство).

1. Можно ли нам дополнительно подать еще одно заявление, чтобы рассмотрели в этом же заседании (административка, проживание без регистрации)?

2. И как правильно называются стороны в административном деле: истец - ответчик, потерпевший - нарушитель, или еще как-то?

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! 2 разных заявления в административном деле нельзя рассматривать. В административном деле согласно ст.ст. 25.1-25.4 Кодекса РФ об администраитивных правонарушениях сторонами являбтся правонарушитель, потерпевший, свидетель, заинтересованное лицо и т.д. Желаю удачи