Как отказаться от больничного листа и предотвратить его зафиксирование?

• г. Уфа

Я открыла больничный лист, а теперь оказалось, что он мне не нужен! Можно ли мне не забирать этот больничный и не закрывать его! что бы его нигде не зафиксировали.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы его не представите по месту работы, он нигде не будет фигурировать. А только в журнале, в регистратуре поликлиники.

Татьяна, здравствуйте!

Лучше закрыть лист, в связи с отказом (самостоятельным), или в Вас могут уволить за прогул!

Удачи!