Должник в России прекратил выплату алиментов по дост 18 лет можно ли ее продлить на время учебы? Mы проживаем в Украине.

• г. Боа-Виста

Должник в России прекратил выплату алиментов по дост 18 лет можно ли ее продлить на время учебы? +380673998868

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Тамара! Должник-гражданин РФ или Украины? По законодательству Украины можно обратиться с иском о взыскании алиментов на период обучения на очной форме обучения, но не более достижения 23 лет. По законам РФ такой обязанности нет. Решение суда Украины в РФ никто исполнять не будет, так как суд не подтведит решение украинского суди и не выдаст исполнительный лист для предъявления приставам.

Вы не подскажете должник гражданин России мне прислали постановление о задолженности, его же переслали и в ОСП где был исполнительный лист. Я направила заявлеие в ОСП о том чтобы приставы приняли постановление и помогли взымать задолженность. Еще в постановлении неправильно указана дата рождения должника. Подскажите мне мои дальнейшие действия. Спасибо за ответ.