Скажите пожалуйста нужно делать рвп или внж? если я гражданин КНР, и отец у меня россиянин, если нет то что для этого нужно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужно делать рвп или внж? если я гражданин Лнр, и отец у меня россиянин, если нет то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Это даёт вам право быть признанным носителем русского языка, по которому можно сразу получит вид на жительство, также при наличии определённых оснований можно оформить РВП (таковыми есть: наличие родителя гражданина РФ пенсионера или инвалида, либо несовершеннолетний ребёнок иностранный гражд. Имеющий родителя гражданина РФ), основанием для РВП является также ваше рождение на территории РСФСР.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.