Как правильно поступить, если сосед требует возмещения ущерба за поцарапанный бампер?

• г. Пермь

Утром выехал на автомобиле на работу с придомовой территории. Было темно и очень тесно. Вечером приходит сосед - с претезией, что я поцарапал бампер у его машины. Во время выезда я не заметил, что поцарапал чужую машину, поэтому сразу уехал. ГИБДД не вызывали. Сосед показывает запись с камеры видеонаблюдения - стоит на доме. Понять там тоже что-то очень сложно.

С меня требуют возмещения ущерба по оценке автосалона, куда обратился сосед, сумма представляется большой.

Я езжу не очень давно, в принципе не исключаю, что мог поцарапать машину во время выезда, не заметив этого.

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации, если не согласен с требованием соседа?

Какой офиц путь решения проблемы?

С уважением,

Андрей Кошурников г. Пермь

7 (965)55-88-222.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Андрей, а на вашей машине есть повреждения? Вообще, если сосед обратиться в ГИБДД они постараются отобрать у вас права "скрылся с места ДТП". Если сосед нормальный человек, то надо вдвоем съездить в ГИБДД и оформить ДТП, пусть выплачивает Страховая.