Гражданин Армении прилетает в Екатеринбург как я могу его прописать.

• г. Екатеринбург

Гражданин Армении прилетает в Екатеринбург как я могу его прописать.

Ответы на вопрос (1):

Правильнее-не "прописать", а-поставить на миграционный учёт.

Идите вместе с гражданином Армении в ближайшее почтовое отделение и оформите там миграционное уведомление.

30 дней после въезда в РФ граждане Армении могут жить без регистрации.