Альфа банк отказывает в реструктуризации долга - есть ли закон о реструктуризации или это на усмотрение банка?

• г. Москва

Альфа банк отказывает в реструктуризации долга, из-за этого образовалась просрочка. Есть ли закон о реструктуризации или это на усмотрение банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила, это решение принимает исключительно банк, не стоит обращаться с данным вопросом в банки, вы, тем самым даже проведя реструктуризацию загоняете себя еще глубже в эту трясину, отказали так отказали, не чем платить если вам, то не нужно и платить, пробовать договориться с банком о предоставлении отсрочки, но это также будет все бесполезно, пусть они обращаются в суд и в суде вам отстаивать свои права, а для начала вы попросите, что бы они вам предоставили ряд документов, такие как договор кредитный, справки о ваших платежах, сколько вы погасили долга и процентов и т.д., а потом посчитайте все и примите решение.

Спросить
Пожаловаться

Право банка предложить реструктуризацию, но не обязанность. Просрочка образовалась по другим причинам. Оцените реально свои возможности. Предвидится ли улучшение финансового положения в ближайшем будущем. Возможно реструктуризация не выход из сложившейся ситуации, она редко кому помогает. Всё зависит от Вашего имущественного положения. Рассмотрите другие варианты. Мало информации.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просрочка в банке 3 месяца, постепенно не большими суммами стараюсь выплачивать, попросил у банка Реструктуризацию, банк отказывает.

У меня в банке образовалась задолженность по кредитной карте. Банк настаивает, даже не настаивает, а очень требует что бы я сделала реструктуризацию долга. Долг по карте у меня составляет 75 т, с учётом просрочки мне посчитали почти 250 т. Нсли я оформлю реструктуризацию, получается что я в банке взяла 250 т плюс проценты на эту сумму. Почему банку выгодна реструктуризация, могу ли я отказаться от неё . Я почти согласилась на неё, но меня очень смутило то что сотрудники банка уж очень настаивают, можно сказать даже очень сильно, почему банк не подаёт в суд в таком случае.

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Все банки должны исполнять требования закона?

А именно, меня интересует реструктуризация долга в которой мне отказывает банк.

(делать реструктуризацию долга (ст. 450 ГК РФ); '').

Правомерно ли это?

Могу ли я письменным заявлением, или через эл.почту заставить банк действовать согласно закону.?

Спасибо за ответ.

Прошу не звонить, только письменно.

У меня кредит в связном банке потребительский кредиту меня образовалась просрочка. Сегодня был в банки на писал заявление на реструкузацию. Банк заявление не принял. Они мне ответили. Что банк на потребительский редит реструкузацию не даёт.нужна помощь что можно сделать или жалобу куда нибудь написать на банк..

У меня есть Альфа банке просрочки по кредиту 3 месяца. До этого два года платил согласно графику. Альфа банк отказывает в рефинансирование. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Кредитовался в Альфабанке. Из потери работы, перестал выплачивать и образовалась задолженность. Устроился на новую работу, мне выдали... зарплатную карту Альфабанка, но всю зарплату списывали с карты. Пришлось уволиться и устроиться снова на другую работу. Работадатель заводит мне зарплатную карту, банка ТРАСТ. Этот банк сотрудничает с Альфабанком. Есть ли возможность, что моя зарплата с карты ТРАСТ банка — будет списываться в счет долга в банк АЛЬФАБАНКА?… благодарю за ответ.

У меня есть просроченный кредит. Банк продал мой долг другому банку. Могу ли я у нового банка попросить о реструктуризации этого кредита или нет?

Меня зовут Ильшат.

Брал кредит в банке 2013 году, после потери работы, не было возможности погашать ежемесячные платежи. Образовалась просрочка, позже банк подал в суд на погашение основного долга и процентов. Судебные приставвы открыли исполнительное производство по исполнителтьному листу. Позже позвонили с банка и предложили реструктуризацию, на что я согласился. Но позже оказалось, что сумма кредита реструктуризации отличаеться от долга по исполнительному листу в большую сторону. В банке объяснили, что в данную сумму включили долг по кредитной карте. Долг по карте я погашал отдельно, есть подверждение с выпиской от банка, что долг по кредитной карте погашен. Исходя из выше указанного я могу требовать возместить разницу? И какой процент предусмотрен по отношении банку за незаконное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение