Альфа банк отказывает в реструктуризации долга - есть ли закон о реструктуризации или это на усмотрение банка?

• г. Москва

Альфа банк отказывает в реструктуризации долга, из-за этого образовалась просрочка. Есть ли закон о реструктуризации или это на усмотрение банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила, это решение принимает исключительно банк, не стоит обращаться с данным вопросом в банки, вы, тем самым даже проведя реструктуризацию загоняете себя еще глубже в эту трясину, отказали так отказали, не чем платить если вам, то не нужно и платить, пробовать договориться с банком о предоставлении отсрочки, но это также будет все бесполезно, пусть они обращаются в суд и в суде вам отстаивать свои права, а для начала вы попросите, что бы они вам предоставили ряд документов, такие как договор кредитный, справки о ваших платежах, сколько вы погасили долга и процентов и т.д., а потом посчитайте все и примите решение.

Право банка предложить реструктуризацию, но не обязанность. Просрочка образовалась по другим причинам. Оцените реально свои возможности. Предвидится ли улучшение финансового положения в ближайшем будущем. Возможно реструктуризация не выход из сложившейся ситуации, она редко кому помогает. Всё зависит от Вашего имущественного положения. Рассмотрите другие варианты. Мало информации.