Вопрос о задержке удержания алиментов - будут ли учтены предыдущие месяцы?

• г. Абакан

Жена подала на алименты, двое детей, хотя я не отказывался платить. Вот уже два месяца алименты не снимают, но я переводом по Сбербанку отправляю даже больше чем 33%от зарплаты. Вопрос: Когда начнут удерживать с меня алименты, за два предыдущих месяца тоже удержат? Ведь я платил и чеки есть о переводе денег матери детей.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, алименты Вы должны будете платить с момента судебного решения. Кроме того, в назначении платежа советую обязательно указывать назначение платежа - алименты. Иначе это будут не алименты, а добровольная помощь.