Подача в суд на алименты после пяти лет без их запроса - будут ли чеки, подтверждающие выплаты, учтены в мою пользу?

• г. Тобольск

Такая ситуация в разводе уже пять лет на алименты бывшая жена не подавало, но я исправно каждый месяц отправлял ей деньги на ребенка, порой даже больше чем 25% от моей зарплаты. Чеки все сохранил. Сейчас она подала в суд на алименты за все эти годы, будто я не платил. Вопрос вот в чем: зачтутся эти чеки в мою пользу или мне придется выплачивать заново заново за эти годы?

Ответы на вопрос (3):

да, предъявите эти чеки в судебном заседании, скажите, что это оплата алиментов. Нужна помощь - обращайтесь лично!

Добрый день! согласно ст.55 ГПК РФ ваши чеки учтут

во первых, в суд предьявите все чеки, что бы суд их зачел, во вторых, справку 2ндфл за последние 3 года, поскольку за больший период взыскать не имеют право.