Влияет ли закрытие прежнего долга ИП по статье 46 часть 1 п.4 на отказы в кредите и автокредите?

• г. Москва

Банки отказывают в кредите и авто кредите. Подскажите, если прежний долг закрыт ИП по статья 46 часть 1 п.4 может быть причиной отказов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, причиной являются сведения из бки, в том числе и о взысканом с вас невыплаченном обязательстве и то что оно не погашено и прекращено, ведь это означает, что с вас взять не его и вы не обязательны.

Согласно ст.13 ГПК РФ вы обязаны самостоятельно исполнять судебное постановление. Долг вы же не погасили и у вас плохая кредитная история.