После чистки дороги, заваливают подъезд к частному дому, как по закону заставить чистить звезды после грейдера?

• г. Салехард

После чистки дороги, заваливают подьезд к частному дому, как по закону заставить чистить вьезды после грейдера?

По поводу чистки дорог в селе. Такой вопрос: почему администрация сельского села наняла человека который будет чистить дороги чистит их но не везде? Могу предоставить видио как прочистили дорогу нам после звонка в администрацию.

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

Я живу в частном доме. При уборке снега с дороги грейдер заваливает снегом подход к дому и место парковки т/с. Обязана ли администрация, отвечающая за очистку дорог, очищать снег с данной территории? Или хотя бы убрать его при наличии претензии?

Есть снт. Одна часть членов снт против чистки снега дорог общества в зимний период. Другая часть хочет чистить дороги СНТ (за свой счет). возможно ли каким то законным образом запретить чистку дорог в снт (членам СНТ)

У меня дом в деревне живу уже 5 лет до центральной дороги 150 м чищу постоянно сам. Как должна производится чистка дороги и по какому закону. Какое расстояние от колитки долны начинать чистить дорогу трактора.

Хотелось бы получить точную информацию по чистке дорог. В частном секторе дороги чистят бесплатно, а в благоустроенном секторе с каждого дома через жэу снимают деньги за чистку дорог (конечно же с нашего согласия, но если мы не согласны дорогу чистить не будут) за 1 час-1350 руб. почему мы платим, нам ответили, что дорога в частной собственности, мы об этом услышали впервые и кто за нас это решил, не знаем. Хотя дорога общая и не закрытая не для кого. Ездят по ней и ходят кому не лень, а платим мы-жильцы. И это не дворовая дорога, а проезжая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должен ли сельский совет чистить дорогу от снега к частному дому. Дом находится в соснике, подход к дому с двух сторон. С одной стороны лесная дорога, с другой стороны просто подъеэд к дому, который мы чистим своими силами. От этого входа до главной дороги, которую чистят где-то 40 м, тут же мой гараж.

Местная администрация не чистит дорогу к частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновав отказ тем, что дом частный и улицы на которой стоит дом нет в контракте с ООО "СпецАвтодор" который осуществляет очистку дорог в городе. Куда мне теперь обращаться?

Председатель ДНП самолично, без одобрения собрания, решил исправить центральную дорогу в посёлке. Проспись грейдер ом и кое как каком. После этого дорога стала очень пыльная, все дома вдоль дороги просто задымлены после каждой приезжающей машины. Можно ли каким то законным способом доказать председателю, что он не прав и заставить переделать дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение