Как можно забрать долг по алиментам, если приставы никак не реагируют.

• г. Саратов

Как можно забрать долг по алиментам, если приставы никак не реагируют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для получения юридической консультации по заданному Вами вопросу, прошу уточнить, что Вы подразумеваете, под словами "забрать долг"?

Взять его у должника. Знакомьтесь с материалами ИП и смотрите какую работу проводил пристав, а затем уже будете принимать решение по дальнейшим действиям.

Может пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).