Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком выпустили на отдых за границу без разрешения отца?

• г. Москва

Мой бывший муж-иностранец. Наш ребенок проживает со мной, бывший муж - за границей, его местонахождение мне неизвестно. Алименты на ребенка он не платит. Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком выпустили на отдых за границу без разрешения отца?

Ответы на вопрос (2):

Сделать Выможете только одно - в судебном порядке лишить его родительских прав на основании того, что он уклоняется от содержания ребенка, не выплачивая алименты.

Ответ неверный. Для выезда из России Вам не нужно его согласие. Согласие нужно для получения визы в некоторые страны, например Шенген. Какое гражданство имеет супруг?