Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком выпустили на отдых за границу без разрешения отца?

• г. Москва

Мой бывший муж-иностранец. Наш ребенок проживает со мной, бывший муж - за границей, его местонахождение мне неизвестно. Алименты на ребенка он не платит. Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком выпустили на отдых за границу без разрешения отца?

Ответы на вопрос (2):

Сделать Выможете только одно - в судебном порядке лишить его родительских прав на основании того, что он уклоняется от содержания ребенка, не выплачивая алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный. Для выезда из России Вам не нужно его согласие. Согласие нужно для получения визы в некоторые страны, например Шенген. Какое гражданство имеет супруг?

Спросить
Пожаловаться

У жены, от первого брака есть ребенок, ребенку 12 лет, биологического отца 11 лет не видели, местонахождение неизвестно, алименты не платил, хотим выехать за границу на отдых, но требуется разрешение от отца, которое соответственно получить нет возможности.

Как можно вывезти ребенка за границу с мамой?

Еду с сыном 6 лет в абхазию на отдых. На границе, таможне мне надо будет предъявлять разрешение от отца ребенка на его вывоз? (с бывшим мужем официально в разводе, алименты по суду платит)

ПОМОГИТЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, ЕСЛИ МЕСТОНАХОДЕНИЕ ОТЦА-ИНОСТАНЦА НЕИЗВЕСТНО? Что делать, если отец ребенка иностранец и в данное время проживает за границей, у меня нет ни его адреса, ни его телефона, ни каких-либо других его контактных данных, найти его невозможно, а я с ребенком в отпуск собираюсь поехать в страну, где для получения визы требуется нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу с апостилем (Испания). Что мне делать? Куда обращаться? Кто мне может помочь? Папочка скрывается от проплаты денег ребенку, но дело не в деньгах, а в возможности выехать с ребкнком куда-либо и получить это разрешение.

Как поступить, если моя несовершеннолетняя дочь должна выехать на спортивные сборы в Украину со своим педагогом, а мой бывший муж не может дать согласие на выезд, так как его местонахождение мне неизвестно. Что можно сделать, чтобы на границе ребенка не высадили с поезда?

Дочь с внучкой (10 лет) собираются на отдых в Египет. Дочь в разводе с отцом ребенка. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу на отдых. Ели такое разрешение необходимо, то что делать, если отец не платит алименты и местонахождение его неизвестно.

С уважением, А.Н. Каратаев.

В разводе 8 лет. По постановлению суда несовершеннолетний ребёнок проживает со мной. На алименты не подавала. Финансово ребёнку бывший муж не помогает. Полностью обеспечивает ребёнка мой второй муж. должна ли я спрашивать разрешение бывшего мужа для поездки ребенка на отдых и лечение за границу?

Спасибо большоее за виртуальную юридическую консультацию.

Моему ребенку 9 лет, он на фамилии отца, мы не были зарегистрированы.

Не могу ребенка вывезти на отдых за границу т.к. мне неизвестно, местонахождение его отца.

Нас на границе таможня не пропустит. Знаю есть статья по которой я могу провозить ребенка. Помогите пожалуста! СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, алименты не получаю, местонахождение бывшего супруга мне неизвестно. Можно вывести ребенка на отдых за границу без доверенности от отца ребенка? Большое спасибо.

Я в августе еду с ребенком по путевке на Украину. Доверенность на вывоз ребенка на отдых я достать у бывшего мужа не смогу. Если неизвестно местожительство отца, то достаточно ли будет на границе справки о том, что бывший муж не зарегистрирован со мной по моему адресу и его место жительство неизвестно. Спасибо.

Моей дочери 8 лет. Я хочу отправить ее с бабушкой (мой мамой) отдыхать заграницу. Бывший муж живет в другом городе. Алименты платит, с ребенком не общается. Разрешение на выезд заграницу на отдых ребенку не дает. Подскажите, может без его разрешения ребенок уехать заграницу на отдых? Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение