Имеется долг за свет! Платим исправно каждый месяц, долг потихоньку уменьшается! Но компания подала в суд, как быть?

• г. Москва

Имеется долг за свет! Платим исправно каждый месяц, долг потихоньку уменьшается! Но компания подала в суд, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебный приказ. Если подан иск-подавайте возражения на него.

Здравствуйте! Если подан иск - Вы можете подать возражения, если не согласны с заявленными требованиями, либо признать исковые требования. Если нет возможности погасить всю сумму долга, можно подать после вынесения решения заявление о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

Отменяйте судебный приказ и пробуйте заключить соглашение о погашении задолженности.