Правомерно ли управляющей компании отключение света за долги в размере 10000 рублей? Какие уведомления должны быть предоставлены?

• г. Набережные Челны

Может ли управляющая компания отключить свет за долги. Долг 10000. Раньше был 52000. платим постоянно каждый месяц. Долг уменьшается. А они приходят к нам и опять грозят выключить свет. Правомерно ли это. техника ведь ломается. Должны ли они нас как то уведомить. Мы ничего не подписываем.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вас должны уведомить об отключении. Дать Вам срок для погашения задолженности. Что не отключили составьте с ними договор о рассрочке.