Как получить земельный участок в Ставропольском крае в городе Георгиевске для ветерана боевых действий и отца троих детей?

• г. Ставрополь

Я гражданин РФ Манафов Гаджимагомед Гасанович. Я ветеран боевых действий и как отец троих детей, положена мне земельный участок в ставропольском крае в городе Георгиевске? И как его получить. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Ставропольском крае действует Закон Ставропольского края от 12 апреля 2010 г. N 21-кз "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Статья 12.1 регламентирует порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности (далее для целей настоящей статьи - земельные участки) предоставляются бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, в случае одновременного соблюдения следующих условий:

1) указанные граждане постоянно проживают на территории Ставропольского края не менее трех лет;

2) земельный участок предоставлен указанным гражданам в аренду для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства;

3) на земельном участке, предоставленном в аренду, завершено строительство объекта индивидуального жилищного строительства и на него зарегистрировано право общей собственности всех членов многодетной семьи;

4) ранее гражданину, а также его супругу (супруге) земельные участки в соответствии с настоящим Законом не предоставлялись.

2. В целях реализации настоящей статьи и статьи 12.2 настоящего Закона под гражданами, имеющими трех и более детей, понимаются лица, признанные Законом Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз "О мерах социальной поддержки многодетных семей" многодетной семьей.

Таким образом, если Ваша семья признана многодетной, если Ваша семья постоянно проживает на территории Ставропольского края не менее трех лет, если ранее Вы не получали земельный участок в собственность, то имеете право на получение земельного участка в соответствии с вышеуказанным законом.

По данному вопросу обратитесь в отдел социальной защиты городской администрации.