Неравное разделение наследства - Мама отдаёт сестре дачу с домом, а мне только маленькую дачку

• г. Орёл

Мама составила завещание, в котором дачу 12 соток с добротным двухэтажным домом с печкой отписала сестре. Папа сам её строил. А мне лет 20 назад отец отдал маленькую дачку 4 сотки с простеньким домиком. Я давно её забросила, она далеко, и родители сами позвали трудиться на большой даче, и мы вместе уже лет 15 трудимся на большой даче. Мне обидно, какое–то неравноценное разделение. Мама говорит: "Ну, у тебя же есть та дача, а сестре эту".

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не совсем понятно в чем вопрос. После смерти родителей Вы сможете оспорить завещание. Но если у Вас нет инвалидности и Вы не находитесь у родителей на иждивении по независящим от Вас причинам, права на обязательную долю в наследстве у Вас нет. В соответствии с действующим законодательством собственник сам решает кому он завещает свое имущество. Это могут быть даже не родственники.

Я имела ввиду, может ли мама завещать эту большую дачу обеим дочерям в равных долях, чтоб без обид? Или это прогматически в дальнейшем вызовет сложности?