Отсутствие ответа на жалобу об отказе в принятии административного иска - ситуация в суде и возможные действия

• г. Краснодар

В начале сентября была подана частная жалоба на определение суда об отказе принятия административного иска, уже конец декабря ответа нет, в суде говорят что в крае ещё , что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Ждать. Типичная ситуация. Можете для ускорения написать жалобу на имя председателя суда, изложив все обстоятельства.

Добрый день!

Вот чтобы правильно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами: иск; решение по иску; административный иск; определение по административному иску.

Возможно, вам обоснованно было отказано в принятии административного иска именно по тому основанию, что спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Что и произошло.

Можете прислать документы на личную почту. Почитаю. Обязательно отвечу.

А если уже за это время суд в по этому вопросу прошёл как по гражданскому делу, чего тогда от этого бардака ждать.