Как подать на установление отцовства и алименты, если отец скрывается? Возможно ли все оформить в моем городе и какие будут затраты на услуги адвоката?

• г. Москва

Хочу подать на установление отцовства и алименты. Суд послал меня к адвокату чтоб тот помог составить иск на установление отцовства. Отец прописан в другом городе. Но скрывается на другом адресе. У меня грудной ребенок. Можно ли все сделать в моём городе. И где будут назначены судом заседания. Я не могу ездить по месту его прописки. И сколько придётся потратить денег на адвоката если отец будет игнорить всё или переносить.

Ответы на вопрос (7):

Алия, да можно так как статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства..

У каждого адвоката стоимости разные за услуги, нет установленного тарифа.

Согласно статье 29 ГПК РФ иск вы можете подать в суд своего города Сколько денег придется тратить на адвоката вам никто не ответит все будут зависеть от этого адвоката-сколько он будет требовать с вас

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Да. можно. Ставьте вопрос сразу и о взыскании алиментов. Это вам даст возможность судиться в своем городе.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по своему месту регистрации, если заявите требования о взыскании алиментов. Вы можете написать любому адвокату на сайте в личку и узнать стоимость услуг конкретно по Вашему делу. Стоит так же учитывать, что Вы будете оплачивать экспертизу днк, и, в случае выигрыша, данная сумма, так же как и судебные расходы, будут взысканы с ответчика.

Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Вы вправе предъявить такой иск по месту своего жительства. Чтобы минимизировать потерю своего времени и расходы на юридические услуги, целесообразно объединить эти требования в одном исковом заявлении.

О стоимости услуг лучше узнавать у конкретного юриста, с которым Вы хотите работать, поскольку стоимость может различаться у разных специалистов, к тому же она зависит от сложности дела и могут быть предложены различные условия оплаты (например, с рассрочкой или с гонораром успеха)

Добрый день

Вам главное составить грамотное заявление и получить грамотную консультацию, так как правильно составленный иск 50% успеха.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Вам надо грамотно составить иск, подумать, как Вы будете доказывать то, о чём Вы пишете в иске, подать его в суд по правилам подсудности, далее участвовать в процессе.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).