Иск на установление отцовства без свидетельства о рождении - необходимость адвоката и поиск грамотного специалиста в Новочебоксарске или Чебоксарах

• г. Новочебоксарск

Я хочу подать иск по месту прописки своей бывшей гражданской жены (брак не зарегистрирован) на установление моего отцовста. Но у меня нет на руках не свидетельства о рождении ребенка. Бывшая мне эти данные конечно не даст.

Помогите пожалуйста составить иск, не бесплатно конечно.

Даже если иск мне помогут составить через этот сайт, мне все равно в дальнейшем нужен будет адвокат или можно обойтись без него и просто подать иск в суд? если адвокат нужен, то посоветуйте грамотного из Новочебоксарска или Чебоксар.

Ответы на вопрос (2):

Найдите образцы в интернете и редактируйте, применимо к своей ситуации. Будьте готовы к тому, что суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу (по делам об установлении/оспаривании отцовства проведение МГЭ обязательно). Её стоимость - примерно от 12 до 25 тыр. Расходы в разумных пределах могут быть взысканы с проигравшей стороны. Касаемо адвоката, то по такого рода делам его участие минимально.

1. Отсутвие документов проблема, но разрешимая.

2. Могу посоветовать себя 89278445034