Как развестись при отсутствии общего имущества и детей в Молдове и сохранить вид на жительство?

• г. Москва

Я гражданка России, проживаю по виду на жительсву (по воссоединению семьи) в Молдове уже 8 лет, слышала, что если нечего делить и нет детей, то можно развестись просто у натариуса? И второе вид на жительство у меня до 2022 года, если я разведусь смогу ли и дальше проживать в Молдове до окончания срока?

Ответы на вопрос (1):

В РМ также как и в РФ разводятся, либо в ЗАГС по обоюдному желанию, или же через суд.

Через нотариусов не разводили и не разводят.

Кассаемо второго вопроса, если разведетесь то вам никак не могут аннулировать ВНЖ т.к. он даётся по основанием и если что-то меняется то он остаётся действителен до окончания срока.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.