Возможно ли оформление гражданства России через посольство без РВП и ВНЖ в Молдове и сколько это займет времени?

• г. Миасс

Я гражданин Молдовы. У меня есть дочь 16 лет гражданка России, проживающая в России. В России нужно оформлять РВП, вид на жительство, затем гражданство. Можно ли в Молдове через посольство России сразу оформить мне гражданство России без РВП и вида на жительство, и как долго это будет оформляться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! оформить гражданство России без РВП и вида на жительство не получиться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа гражданина молдовы вид на жительство. Дочь гражданка молдовы 3 лет мать лишена прав. Возможно ли через пасольства молдовы мне удочерить дось.

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Можно ли оформить гражданство Молдовы, я родилась в Молдавии, имею гражданство России, но при этом вид на жительство в Молдове был просрочен.

Я живу в России, гражданин России. В Молдове у меня живёт мама, 65 лет, гражданин Молдовы, русская. Как ей получить ускоренным путём гражданство России? Вид на жительство она получила в этом году.

Здравствуйте! Я граждака Молдовы. Живу в россии с мужем и с детьми. Муж и дети граждани россии, гражданство они получили в Молдавии в посольстве по упрощенной форме. Я в россии получила рвп. Скажите я могу в молдове через посольство получить граждансьво россии? В россии если подовать то это очень долго и много заморочек. Могу я подать документы в молдове в посольство России если муж и дети россияни и живут в россии?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я гражданка Молдовы 18 лет, мама тоже гражданка Молдовы 42 года, хотим получить гражданство РФ через посольство РФ в Молдове. Отец уже как 7 лет гражданин РФ, имеет квартиру и прописку, состоит в браке с мамой 20 лет. Какие документы нужны для получения гражданства РФ мне и моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Скажите пожалуйста, мама гражданка России я ее ребенок гражданин Молдовы, хочу подать документы в Российской посольства в Модаве на гражданства. Я арктический живу в России. Там требуют что иметь счет в банке, или работать официально. Вот это счет он нужен мне в России или в Молдова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение