Кто должен исправлять ошибку при наложении соседского участка на мой в результате межевания?

• г. Симферополь

Я сделал межевание своего участка и выяснилось, что соседский участок наложен на мой 30 см.Они делали межевание своего участка на пару месяцев раньше. Мой кад. инж. говорит, что ошибка у соседей. Кто должен исправлять ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Это надо смотреть документы - у кого ошибка. Вполне возможно, что ошибка у Вас, если соседи делали раньше. Межевание Вашег о участка должно было быть осуществлено с учетом межевания соседей.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

""Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

"Инструкция по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996)

Нужно знакомиться с Документами, чтобы понять, чья вина в наложении участков. Только не оставляйте этот вопрос открытым. И не соглашайтесь на словесную договоренность с соседями о границе участка, в дальнейшем это может повлечь материальные убытки - прецеденты были.