При сокращении, стою на бирже труда 2 месяца, могут ли мне предлагать работу с заработком ниже, чем предыдущий при сокращении.

• г. Ставрополь

При сокращении, стою на бирже труда 2 месяца, могут ли мне предлагать работу с заработком ниже, чем предыдущий при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ниже з/п не могут предложить, только ту з/п, которая была на последнем рабочем месте. Это маленькие уловки инспекторов, чтобы Вас поскорее сбагрить с биржи.