Нужно ли гражданину Туркменистана уехать по истечении визы при подаче документов на РВП в РФ? Какие сроки ожидания на получение РВП для семьи, где жена - гражданка РФ, муж - гражданин

• г. Казань

Я гражданка рф, муж гражданин Туркменистана. Через полтора месяца у него заканчивается виза, а мы хотим подать документы на рвп. Нужно ли ему будет уехать по истечении срока визы, или можно оставаться по справке о принятии документов на рвп? И ещё, как долго будет делаться рвп в нашем случае, если я беременна и есть общий сын? Сокращаются ли как то сроки получения рвп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно будет остаться. Что касается сроков рвп, то в течение месяца.