Меня не взяли на работу по причине того что не прошел проверку по документам? В чем может быть проблема? Я не судим!

• г. Симферополь

Меня не взяли на работу по причине того что не прошел проверку по документам? В чем может быть проблема? Я не судим!

Ответы на вопрос (3):

Да просто видимо не захотели, передумали и придумывают для вас "легенды" почему не взяли.

Добрый день, видимо вы имеете в виду проверку СБ, вы можете подать запрос с целью узнать причины отказа в трудоустройстве и обжаловать отказ в суд.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64] Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

У службы безопасности свои критерии оценки соискателей и потенциальных работников. У каждой организации свой скрип проверки. В одном известном банке более 20 триггеров, на основании которых оценивают соискателей. Помимо стандартных проверок действительности Документов, Оценивают и родственников в том числе, характеристики с места прохождения службы, обучения И так далее. Дело скорее не в Вас. Удачи Вам в поисках работы!