Последствия пропуска медкомиссии в военкомате - что произойдет, если я явлюсь позже или вообще не приду?

• г. Кемерово

Пришла повестка в техникум о явке в военкомат, я расписался и забыл, дело в том что я не явился в указанную дату на медкомиссию, отсрочка у меня есть, т.к. я учусь последний курс, что будет если я прийду в другой день или вообще не приду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не явитесь привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

За неявку по повестке военного комиссариата без уважительной причины вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воинскому учету).

Уважительные причины неявки по повестке перечислены в ч. 2, ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так как Вы имеете действующую отсрочку, проведение в отношении Вас медицинского освидетельствования незаконно. Повесткой вызвать Вам могут только для уточнения документов воинского учета, при этом именно эта причина должна быть указана в повестке. Все остальные повестки можете смело игнорировать, а кроме этого можете отправить жалобу в военную прокуратуру, приложив копию повестки.

В дальнейшем при решении вопросов с военкоматом, рекомендую обращаться к юристам, которые занимаются именно защитой прав призывников. Здесь зачастую дают некорректные ответы, которые могут Вам навредить.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

Учусь на 4 курсе бакалавриата (последний курс), в справке с места учебы срок обучения написан до 31 августа 2022. Пришла повестка на медкомиссию на 6 мая. Что будет, если не пойти по повестке в военкомат и что будет если пойти? Как лучше поступить? И насколько правомерно вызывать на медкомиссию во время отсрочки?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Учусь на 4 курсе, имею отсрочку до конца июня

На той неделе пришла повестка для уточнения воинских данных. Я явился на неё и сказали проходить медкомиссию, я отказался

Дали ещё одну повестку также с формулировкой уточнении воинских данных (но также будет медкомиссия) я в ней распился, но придти не смогу. Скажите что будет за это? И разве имеет место быть прохождение медкомиссии пока действует отсрочка?

С уважением.

Учусь в колледже на последнем курсе 18 лет, в ноябре 2021 пришла повестка о прохождении медкомиссии, я решил подать справку об учёбе, напомнить военкомату, что я ещё учусь, на дату повестки естественно не пришёл, думал отсрочка всё решит, сказали приходить после нового года, но они так и не дали отсрочку по причине, что не успели. Позднее пришла повестка на апрель 20-ых чисел и уже с предупреждением о уклонении посещения военкомата, пришёл в назначенную дату опять же со справкой об учёбе для отсрочки, заставили проходить медкомиссию где комиссар сказал годен и вручил контрольную повестку на 22 июня, а также отдельно справку о сдачи анализов, но без сдачи на конкретную дату. Категорию мне так и не дали, в приписной не написано, условно сказали что годен и в июле уже поедешь с вещами, всё устно, но всё же пугающе, также последние экзамены у меня в июне 30-ых чисел. Что будет если я не приду на контрольную явку или приду на неё позже, могу ли я с помощью справки о анализах пропустить этот призыв, затянуть их сдачу, так как планировал пойти на осенний призыв. Как я могу пропустить этот призыв?

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

Мне 19 лет, учусь на 3 курсе в колледже в другом городе. В военкомате ни разу не был, повестку ни разу не получал. Узнал в 18 лет от мамы, что когда я учился в школе, и болел, приходила повестка и она что то написала, что я болею, и не сказала мне.

Сейчас стоит вопрос о получении приписного для работы, для этого мне нужно сходить в военкомат.

Но я никакие документы не разу не отдавал в военкомат. Но брал на всякий случай справку об обучении для военкомата.

Недавно был на учебных военных сборах от колледжа.

Все мед справки у меня находятся в другом городе, есть только фотографии.

У меня сейчас стоит несколько вопросов:

1. Есть ли у меня отсрочка и не заберут ли на весенний призыв, если приду в военкомат?

2. Смогу ли получить приписное без медкомиссии?

3. Состою ли я на воинском учёте?

4. Какие могут быть последствия или трудности, если я приду в военкомат впервые до 15 июля?

5. Если это будет моя первая медкомиссия, мне поставят везде что я здоров, так как нет мед справок. Смогу ли я пройти повторно медкомиссию, как закончится отсрочка или в другое время?

Здаствуйте. У меня такая проблема пришла повестка на прохождении медкомисии на 15 апр, а с 13 по 18 у меня экзамены. Могу ли я не пройти медкомисию и что будет. И такой ещё вопрос меня призывают по старой прописки могу ли я забрать тли сказать чтоб отправили по прописки? Отсрочка есть, учусь в техникуме последний курс, 19 лет. Получил повестку в техникуме и заставили расписать, можно ли 20 число приехать объяснить что были экзамены может справка нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение