Имеет ли ученик право смотреть свои оценки в классном журнале а также его родитель?

• г. Красноярск

Имеет ли ученик право смотреть свои оценки в классном журнале а также его родитель?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п/п 4 п. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации", родители обучающегося имеют право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.