Как влияет банкротство одного из созаемщиков на заложенную недвижимость и ее возможное изъятие кредитором?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Супруга оформила кредит под залог недвижемости, недвижемость оформлена на меня и я иду как созаёмщик, но я по своим кредитам подал на банкротство. Может кредитор забрать это жильё, хотя супруга свой кредит платит стабильно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Обязательства супруга исполняет. Нет оснований для обращения взыскания на предмет залога.

Но, если по условиям договора есть последствия банкротства созаемщика, то надо смотреть договор..

Ответ отключен модератором

Согласен с коллегой категорично.

Банкротство физического лица.