Разумно ли инвестировать в компанию, требующую кредита и предлагающую записать на видео и подписать договор?

• г. Кострома

Предлагают инвестировать в компанию, для этого надо брать кредит, говорят запишем на видео и подпишем договор, стоит ли так поступать или это просто развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зачастую это банальный развод.

Здравствуйте, если вы возьмёте кредит на своё имя, то в случае, если инвестиции не оправдаются, либо в принципе окажется, что мошенники таким образом тянут из вас деньги, банк будет предъявлять требования о возврате кредита только к вам как к заёмщику. Если эти люди готовы выступить созаемщиками либо поручителя ми по кредиту, то ещё можно подумать.