Меня зовут Женя мне 14 и моей девушке 16 и она беремена, можем ли мы расписаться?

• г. Комсомольск

Здравстувте меня зовут Женя мне 14 и моей девушке 16 и она биремина, можем ли мы розписатся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Брачный возраст в устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018). Статья 13. Брачный возраст. 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моей жене позвонила какая то девушка и спрашивала мужа, то есть меня, она знает номер моей жены, знает что она моя жена, знает как зовут меня, возможно ли узнать кто это по номеру телефона?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Меня зовут Александр не знаю куда обратиться ситуация такая:

Я живо в Москве моя девушка и будущая жена живет в Эстонии, в Нарве. У моей девушки в Нарве вид на жительство. Вопросы возникают следующие: Как можно моей девушке получить российское гражданство? Потеряет ли она вид на жительство и можно ли ей продолжить образование в России в данном случае в Москве?

Мне 17 лет, девушке моей 14,может ли подать её мама на меня заявление? Девушка на моей стороне, она всё докажет, что было обоюдно, может ли мне что-то быть?

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение.

Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Должны ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Какая то девушка взяла кредит и оставила контактные даные (номер телефона) моей жены звонка с банка для проверки номера не поступало она перестала платить и теперь звонят моей жене моя жена и я объясняли что мы эту девушку не знаем, а они отвечают мы будем звонить вам пока вы ненайдете эту девушку и она не свяжется с нами. Что мне делать что бы мне перестали звонить так как из-за их звонков у меня возникают проблемы на работе?

Жена вчера сбила девушку не на пешеходном переходе. Так как ехала она со скоростью 20 км в ч. и успела среогировать девушка даже не упала а просто чуть чуть ударилась. Девушка оказалась беременной. Ее положили в род дом на сохранение. Вчера ДПС даже не выдали протокол. Сегодня жена позвонила этой девушке та взяла трубку и стала с ней мягко говоря не очень вежливо общаться. Я думаю что она намерена идти в суд. Моей жене может что то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение