Возникли обвинения в равнодушии и халатности в школьном происшествии - как защитить коллектив и администрацию от последствий?

• г. Ставрополь

Я школьный учитель.

Произошла драка между 2 мя ученицами 8 го класса за территорией школы. На драке присутствовала целая группа учащихся из разных классов. Было снято видео, благодаря которому педколлектив узнал о происшествии. Теперь во всем обвиняют учителей - в равнодушии (?), халатности (?), отсутствии работы (?) . Отдел образования спустил всех собак на педколлектив, завучей и директора, устраивая прилюдные порки. Пострадавшая девочка сейчас в больнице с лёгким сотрясением мозга и типа "сломанными рёбрами".

Как коллективу и администрации защититься? Или чем это нам всем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ничем вам это не грозит. Вы слишком мнительный человек. Не обращайте внимание. Со временем эта волна спадет и все вернется в свое русло. А как защититься, должен думать директор школы. Он за это получает хорошую зарплату.

Но трясут именно школу, давят, обещая снизить рейтинг, не учитывая действительны награды и заслуги. Обвиняют во всем учителей, не родителей. Драка произошла, повторюсь, за территорией школы.

Вилена, Вы к этому никакого отношения не имеете и иметь не можете, т.к. драка произошла не на территории. Советую нанять юриста, который Вас оградить от этих нападок.