Нападение бойцовской собаки на привязанную собаку - как поступить в такой ситуации?

• г. Самара

Соседская собака бойцовской породы, без намордника, прорвала забор и набросилась на мою собаку которая, находилась на привязи, и покусала её . Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Административную комиссию о привлечении соседа к административной ответственности за ненадлежащее содержание домашних животных (Закон Самарской области "Об административной ответственности

на территории Самарской области")

Также вы имеете право подать иск на возмещение материального ущерба (оплату лечения собаки и др.) в суд.