Как заставить хозяина надеть намордник на агрессивную собаку в Челябинской области?

• г. Челябинск

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проживание собаки в подъезде незаконно.

Вы можете обратиться к участковому, он должен повлиять на хозяина собаки. Впоследствии, скорее всего, собака будет проживать уже в квартире, а в самом подъезде и выходить на прогулку в наморднике.