Борьба с плесенью - возможны ли самостоятельные ремонтные работы и как это повлияет на иск к ТСЖ?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В одной комнате на стенах плесень. Есть акты-предписания ГЖИ, штраф к ТСЖ по ст.19,5 ч.1,два отчета независимого эксперта:1.по качеству пан. швов,2.возмещение материального ущерба из-за некачественных пан. швов.

Причиноследственная связь по отчетам очевидна. Написала досудебную претензию к ТСЖ с предложением возместить расходы на ремонт и экспертизы+отремонтировать швы с внешней стороны дома. Тишина от ТСЖ. Т.к. плесень растет с бешеной скоростью я хочу ремонт. Могу ли я самостоятельно всё отремонтировать? Сейчас заключу договор на ремонт швов (рустов), оплачу и увеличу цену иска. Пожайлуста, Ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

После заключения эекспертизы, Вы можете сделать самостоятельно ремонт, затем педъявить эту сумму ТСЖ. При обращении к экспертам узнайте у них смогут ли они отразить в в своет отчете калькуляцию стоимости ремонта, и есть ли у них лицензия.

С Уважением,