Я виновник ДТП без ОСАГО, Получит ли выплаты потерпевший от своей же страховой компании Росгосстрах?

• г. Казань

Я виновник дтп без осаго, Получит ли выплаты потерпевший от своей же страховой компании росгострах?

Ответы на вопрос (2):

Получит, потом страховая будет взыскивать с Вас в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получит. Ущерб будет взыскиваться с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

, и за это же ДТП по ОСАГО в страховой компании виновника ДТП, то какая из страховых компаний должна требовать возврата суммы неосновательного обогащения?

Спасибо.

ДТП. Виновник не имеет ОСАГО. Потерпевший имеет право на выплату в своей страховой ОСАГО?

Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО? Какую сумму будет выплачивать виновник - всю сумму ущерба или за минусом выплат из страховой компании?

, если:1)виновник в дтп признан не я,2)у виновника дтп нет полиса страхования.

А как получить выплату с своей страховой компании по осаго? Если виновник дтп скрылся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. У Виновника КАСКО, статья 12.15.ч.1 КоАП (п.9.10 ПДД) и статья 12.26. часть 1 КоАП (п.2.3.2 ПДД). У потерпевшего за рулем водитель не вписанный в ОСАГО. Страховая компания потерпевшего отказывает в выплате. Как может потерпевший получить выплату на ремонт авто со страховой компании своей и виновника; а также с самого виновника?

Вчера 03 марта 2014 года попал в свое первое ДТП. виновник аварии был пьян, лишен прав и с закончившейся в январе 13 года страховкой ОСАГО. Могу ли получить какие-либо выплаты со своей страховой компании?

Встраховое возмещение по осаго если виновник и потерпевший застрахованы в одной страховой компании при этом виновник дтп застахован в мае 2017 а потерпевший в марте 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение