Сколько стоит установление отцовства через иск в суд.

• г. Владивосток

Сколько стоит установление отцовства через иск в суд.

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина - 300 рублей и оплата экспертизы от 10 000 до 30 000 рублей.

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте, Алексей!

У каждого юриста стоимость услуг своя. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

Тут не устанавливать отцовство а оспаривать его следует. Стоимость услуг у юристов разная... а вот стоимость днк экспертизы около 20000 рублей.

Здравствуйте. Стоимость госпошлины составляет 300 рублей.