Победа в суде - Возмещение судебных издержек в полном объеме

• г. Волгоград

Мы выиграли суд второй инстанции. Подали на возмещение судебных издержек. Суд удовлетворил в полном об"ёме, т.е. затраты на адвоката, доверенность, транспортные в областной суд. Ответчик не согласен. В каком об"ёме удовлетворяются такие иски. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Суд учитывает соразмерность основного долга и расходов.

Здравствуйте, Наталья!

Если вы выиграли апелляционную инстанцию, то решение суда вступило в законную силу. Вам нужно получать исполнительный лист и взыскивать с ответчика присужденную судом сумму через приставов, если он не согласен.

Судебные издержки взыскиваются пропорционально сумме удовлетворенных исковых требований.

Мы получили исполнительный лист, ответчик платить не хочет, будем отправлять в г. Балашов приставам. Мы проживаем в Волгоградской обл., ответчик в Саратовской обл. Теперь он подает в Балашовский суд на нас. на пересмотр наследственной массы земельного участка. Он принял наследство, определенное в 1/4 от кадастровой стоимости жилого дома (саманный) судом при разделе его отца и нашей матери в 1998 г. Раздел был на совместно нажитом за годы брака, но ему хочется еще и 1/2 зем. участка. Суд первой инстанции был в Елани, второй в Волгограде. Областной суд отказал ему в иске. Теперь он подает в Балашовский суд. Прав ли он?

Немного непонятна ситуация. У Вас вопрос по исполнительному листу или по иску, который находится в Балашовском суде. Необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами, только тогда можно объективно проконсультировать.

Здравствуйте, Наталья!

Упоминание в каком суде рассматривалось дело не дает о нем самом никакой информации. Согласна с мнением коллег, что нужно изучать документы.