Вопрос возмещения оплаты адвоката для инвалида 2 группы, победившего в суде

• г. Санкт-Петербург

Истец выиграл суд и подал на возмещение судебных издержек. В том числе на оплату адвоката. Но истец является инвалидом 2 группы и адвокат ему положен бесплатно. Должен ли ответчик возмещать оплату адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По гражданскому делу бесплатного адвоката не предоставляют. Поэтому должен возмещать. Есть возможность уменьшить сумму расходов на представителя. Нужно знакомиться с заявлением и писать обоснованное возражение.