Назначение платежа при переводе алиментов через мобильное приложение - особенности и возможности

• г. Симферополь

Мне назначили алименты; я хочу платить с карты на карту через мобильное приложение, но в нем нет графы назначение платежа, будет ли такой перевод считаться как за алименты?

Ответы на вопрос (2):

Иван, странно, что нет назначения платежа. Не советую так делать, иначе это будет считаться не алиментами, а помощью. Это разные вещи.

Солидарен с ответом Альберта.

В таком случае лучше брать расписку у супруги, почтой, или с назначением платежа через банк, либо в законном порядке через суд. пристава (если не работаете).

Варианты есть, главное, чтобы деньги были.