Как справиться с отказом от заключения нотариального соглашения алиментов и проблемой с указанием назначения платежа

• г. Волгоград

На алименты БЖ не подавала и не хочет. Нотариальное соглашение заключать отказывается.

Алименты сам плачу регулярно уже 2 года.

НО..

Оплачиваю алименты через «сбер онлайн», через обычный перевод с карты на карту, а это значит что у меня нет возможности указывать назначение платежа.

Начал просить ее реквизиты счета чтобы перечислять деньги с назначением платежа, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, мотивирует что устраивает ка как это происходит сейчас.

На почту она не пойдет, то есть перевод вернётся и я опять не плательщик.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если на алименты не подавала и решения суда нет, тогда и задолженности по алиментам быть не может и неплательщиком вы не можете являться

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в опеку откройте счёт на имя рбенка и платите туда

Спросить
Пожаловаться

Обратитесть за содействием в орган опеки. Заявите, что у вас подозрение, что нарушаются права ребенка на содержание от отца.Возможно, она не хочет, чтобы это считалось алиментами и не считает нужным тратить эти деньги именно на ребёнка. Возможно часть алиментов перечислять на счёт ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

На алименты БЖ не подавала и не хочет.

Нотариальное соглашение заключать отказывается.

Алименты сам плачу регулярно уже 2 года.

НО..

Оплачиваю алименты через «сбер онлайн», через обычный перевод с карты на карту, а это значит что у меня нет возможности указывать назначение платежа.

Начал просить ее реквизиты счета чтобы перечислять деньги с назначением платежа, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ, мотивирует что устраивает ка как это происходит сейчас.

На почту она не пойдет, то есть перевод вернётся и я опять не плательщик.

Что делать в такой ситуации?

Отменил суд приказ т к плачу сам почтовым переводом с назначением платежа алименты, супруга отказывается ходить на почту. Можно ли по ее номеру телефона привязанного к Сбербанк онлайн переводить ей деньги? Но есть одно но,без реквизитов ее счета я не могу написать назначение платежа.

Есть карта сбербанка, я получаю на нее зп,я с нее всегда снимаю полностью все деньги. С женой хочу поделить авто пополам через соглашение нотариальное, половину 400000 р необходимо перевести по реквизитам бывшей на её счёт.Как мне перевести эту сумму в Сбере, чтобы было назначение платежа? Если внесу через терминал на карту и с нее перевести, скорее заблокируют карту, а через кассу (оператора) если занести эту сумму на карту прокатит ли,или просто принести деньги на кассу (оператора) и попросить по паспорту, кто я и кому перевожу на какие реквизиты с назначением без вложения на свою карту. Кто знает как лучше сделать?

У меня арестован счёт на него приходят алименты и детские. Банк снял у меня с этого счёта алименты которые бывший муж перечислил с карты на счёт с указанием назначения платежа алименты от кого и на чьё имя месяц год через Сбербанк онлайн. Банк снял эти деньги и отказывается возвращать хотя это были алименты на ребёнка и назначение платежа прописано. Правомерно ли это со стороны банка? У меня есть скрин этого документа. И вернут ли мне эти деньги? Банк утверждает что это прочие зачисления. Хотя назначение платежа прописано алименты?

Мы с женой до развода не жили год вместе. Я регулярно перечислял денежные средства на несовершенно летнего ребенка со своей карты, ей на карту. Сейчас нас официально развели через суд. Исковое заявление на взыскание алиментов она не подавала, т.к. я продолжаю перечеслять ей эти денежные средства на карту.

Может ли она через какое то время подать на меня в суд о взыскании алиментов за прошедший период, т.к. назначение платежа при переводе денег я не указывал, документа на основании которого перевод нет.

Зарание спасибо.

Работодатель отказывается перечислять алименты с моей зарплаты (на основании судебного приказа), ссылаясь на то, что у нее закрыт р/с (при этом говорят, что налоги заплатить могут, а алименты нет), отправляют меня оплатить алименты через Сбербанк. Приставы сказали, что я сам оплачивать не могу, надо указать в назначении платежа, что оплачиваю алименты за организацию по судебному приказу, но в Сбербанке отказались указать такое назначение платежа. Как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы избежать проблем с судебными приставами? Есть ли какая-то возможность заставить работодателя перечислить алименты или нести ответственность за их неперечисление (работодатель отказывается общаться с приставами на эту тему)?

Я плачу алименты через банкомат со своей банковской карты на банковскую карту бывшей супруги, я не могу указывать назначение платежа. Ежемесячно, фиксированной суммой по нотариальному соглашению. Признает ли суд данные платежи, в случае подачи иска с ее стороны? Все банковские выписки в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили алименты; я хочу платить с карты на карту через мобильное приложение, но в нем нет графы назначение платежа, будет ли такой перевод считаться как за алименты?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Я бывшей жене оплачиваю алименты через перевод на почте россии, чтобы в квитанции было написано что это именно алименты, так как было дело, платил ей на карту через терминалы, а она потом заявила что ничего не оплачивал, я пошел к приставам с квитанциями а они говорят что здесь наименования платежа нет, мол может ты просто от себя деньги слал и это не считается. Теперь она просит на карту сына отправлять, ему 15 лет, так как ее карта за долги заблочена приставами. Скажите можно ли на карту сбербанка сына делать оплату, пойдет ли это в зачет в последствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение