Как справиться с отказом от заключения нотариального соглашения алиментов и проблемой с указанием назначения платежа

• г. Волгоград

На алименты БЖ не подавала и не хочет. Нотариальное соглашение заключать отказывается.

Алименты сам плачу регулярно уже 2 года.

НО..

Оплачиваю алименты через «сбер онлайн», через обычный перевод с карты на карту, а это значит что у меня нет возможности указывать назначение платежа.

Начал просить ее реквизиты счета чтобы перечислять деньги с назначением платежа, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, мотивирует что устраивает ка как это происходит сейчас.

На почту она не пойдет, то есть перевод вернётся и я опять не плательщик.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если на алименты не подавала и решения суда нет, тогда и задолженности по алиментам быть не может и неплательщиком вы не можете являться

Обратитесь в опеку откройте счёт на имя рбенка и платите туда

Обратитесть за содействием в орган опеки. Заявите, что у вас подозрение, что нарушаются права ребенка на содержание от отца.Возможно, она не хочет, чтобы это считалось алиментами и не считает нужным тратить эти деньги именно на ребёнка. Возможно часть алиментов перечислять на счёт ребёнка.