Вопрос выделения доли по прописке в купленном за материнский капитал доме - необходимо ли выписывать брата мужа через суд?

• г. Великий Новгород

В купленном за мат капитал дом прописан брат мужа, должны ли мы выделить ему долю если он не выпишится? Через суд выписывать не будем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно, регистрация не порождает права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.