Вопрос по изменению суммы алиментов - возможно ли подать новый иск на повышение?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, я подала иск на алименты в твёрдой денежной сумме на 0,5 прожиточного минимума, смогу ли я подать новый иск на 1 прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать новое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Знаю, что их могут начислить исходя из суммы прожиточного минимума данного региона. Укажите, пожалуйста, прожиточный минимум для Санкт-Петербурга, и соответственно, сумму, которую стоит запрашивать с учетом этих условий. С уважением, Инна.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Моему иску суд присудил бывшему мужу выплачивать на ребенка алименты в твердой денежной сумме что равно 1/2 части прожиточного минумума на ребенка. Я могу подать новый иск и попросить полный прожиточный минумум, приложить договор наймы аренды жилья, трудовой договор. Т.к. денег на содержание ребенка мне не хватает. Какова вероятность удовлетворения иска?

По моему иску суд присудил бывшему мужу выплачивать на ребенка алименты в твердой денежной сумме что равно 1/2 части прожиточного минумума на ребенка. Я могу подать новый иск и попросить полный прожиточный минумум, приложить договор наймы аренды жилья, трудовой договор. Т.к. денег на содержание ребенка мне не хватает.

Скажите пожалуйста

1.Могу ли я подать сразу два разных иска одновременно на должника по алиментам, иск на взыскание неустойки, и иск на изменение взыскания суммы алиментов в размере твердой денежной суммы?

2. Если должник по алиментам имеет большую задолженность, может ли расчёт твёрдой суммы для алиментов составлять 50% от прожиточного минимума ребёнка + 50%от прожиточного минимума в счёт погашения задолженности? То есть в общей сложности составить прожиточный минимум?

Я подала иск об алиментах в твердой сумме равной 1/2 прожиточного минимума. Могу ли на суде предоставить уточнение к иску и немного изменив его, указав дополнительные статьи и изменив сумму на 1 прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присуждены алименты в твердой сумме 2/3 от прожиточного минимума. Если прожиточный минимум ежеквартально меняется, то будет ли меняться сумма алиментов? Спасибо.

Помогите решить проблему. Подала на алименты в твердой денежной сумме, на бывшего мужа. Имеется один совместный ребенок. Одновременно со мной, встречный иск подала настоящая жена на алименты, также в твердой денежной сумме (у них так же один совместный ребенок). на тот момент когда я подавала на алименты, прожиточный минимум на ребенка состовлял 12505, (подала 29 ноября 2016 года), а с декабря 2016 года прожиточный минимум составил 11589 тыс). подскажите как мне действовать дальше и какую сумму суд может присвоить на одного ребенка. (я требовала 50% от прожиточного минимума на ребенка)

Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ) через суд. Может ли суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или стоит рассчитывать только на его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение