Нужна ли лицензия на вывоз использованного мазута.

• г. Нижний Новгород

Нужна ли лицензия на вывоз использованного мазута.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, безусловно нужна, с соответствующей классностью опасности.

Нужна. В соответствии с пп. 12) п. 1 ст. 21 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности (№ 99-ФЗ)лицензированию подлежат эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Остатки мазута, утратившего потребительские свойства относятся к III классу опасности (приказ Росприроднадзора от 22.05.17)

Деятельность подлежит лицензированию ст.12 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельнсти:

30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;